Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 14:07   #61
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

1. Пневмоаккумулятор не должен хранить давление после выключения мотора, он только для поддерживания давления если например обороты упали а потом резко нажать на газ.
2. проблема в недостаточном давлении на низких оборотах, до 1500, а это, как показало последнее рыскание по немецким форуму, испорченная прокладка размерами 24 на 16 на 5.5 мм
она находится в детали слева внизу, отвечает за подстроечную шестерню впускных клапанов, вернее за непропуск масла.

ребята меняли ее и звук исчезал.
делают ее из материала VITON
я связался с америкосами, в частности со знаменитыми DR. VANOS, которые делают ремонтные наборы прокладок для моторов М52/S52 (экономя огромные бабки а покупку нового ваноса, но надои сказать что они стоят всего 500 баксов по сравнению с нашими 1800 евро) и они скзали что тоже делают прокладки из VITON.
так что проблема на 99% решена, осталось только мне заказать прокладку и снять/одеть ванос.
кстати, после замены на castrol tws 10w-60 (мое летнее масло) стало вроде немного лучше, и подхват лучше стал с низов, хотя согласен, некоторая задумчивость на низах изза пропускающего ВАНОСА все таки есть. поехал на стэнд, показал ровный набор мощи и 340 Нм (на масле мобил 10-40 показывал провал до 5000 оборотов и потом 360Нм)
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:25   #62
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Так и не понял о какой прокладке идет речь :np:

По результату отпиши
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:50   #63
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

прокладка на фотке слева внизу в железяке, размеры и материал я указал. в эту железяку вставляется шестеренка подстройки угла зажигания распредвала на впуск. ее на БМВ заказать отдельно нельзя, в итоге приходится изза копеечной вещи покупать ванос за 1800 евро.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:04   #64
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Гражданин ты просто обязан когда придет деталь, сделать следующее:

Попробывать ее на зуб
промерять
и сделать фоотчет по установке
и доложить о результате
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:51   #65
Андрей29
На первой
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 57
Андрей29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
прокладка на фотке слева внизу в железяке, размеры и материал я указал. в эту железяку вставляется шестеренка подстройки угла зажигания распредвала на впуск. ее на БМВ заказать отдельно нельзя, в итоге приходится изза копеечной вещи покупать ванос за 1800 евро.
А где фотока?
Андрей29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:17   #66
Nickolay
На третей
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: ХМАО г.Сургут
Сообщений: 1,458
Nickolay has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nickolay с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
Датчик купил и заменил. предварительно обзвонил новый и старый, в снятом и установленном состоянии. вот что я заметил:

- сопротивление у обоих примерно одинаковое, 3.8кОм (у меня возможно на мультиметре батарейка подсела, должен 4кОм быть, но это неважно)

- При установки если прозванивать два крайних выхода 1-2 или 2-3 (там всего 3) то при повороте штанги от педали газа сопротивление меняется от 4.5кОм до 1.3кОм (соответственно на выходах 2-3 будет 1.3кОм - 4.5кОм)

- На новом все идет плавно: 4.5 ... 4.4 .. 4.3..

- На старом НЕ плавно: 4.5 .. 4.6 .. 4.5 .. 4.5 .. 4.3 и так далее уменьшается нормально. иногда вообще контакт теряется, следовательно дорожка на потенциометре сьелась.

Вывод: именно в районе холостых выход датчика непостянен, что приводит к замешательству ВАНОСа при регулировке ыгла зажигания в районе холостых. это выражается в "залипшей" педали газа на 1100 оборотах, или наоборот, на холостых обороты падают резко, мотор чуть не глохнет и так же резко подскакивает до 1000 на пару секунд и обратно на нормальные 700 оборотов.

тестдрайв сразу после замены показал что обороты держатся четко но так как проблема была не всегда а по утрам через день (такое впечатление что от влажности зависит) то я еще доложу.

Но вот то что деталь стоит 60 евро а представляет собой простой резистор с переменным сопротивлением и живет всего 10 лет а то и меньше это херого могли бы дорожку из золота сделать за такие деньги

Следуючий шаг - замена аккумулятора давления.

Вопрос: откуда ванос берет количество оборотов в секунду?
можно получить кат. номера замененных вами деталей?
нашел 13 62 2 228 011 это он? стоимость $319.49
__________________
BMW ///M3 e36 седан 3,2 1997г.в.

Последний раз редактировалось Nickolay; 19.01.2014 в 13:30.
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru