Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 11:39   #41
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Я не про суперфиналфиналы (парные заезды, кто первый доедет) а про финалы, когда едут 6 машин из каждого класса.

Ты спрашивал недавно как лучше их проводить - 2х10 или 1х20. Я предлагаю проводить их в 5 быстрых кругов, с телеметрией каждого круга, но с определением суперфиналистов по суммарному времени всех 5 кругов! 5 быстрых кругов - это примерно 15 минут (но сильно зависит от класса).

Поэтому под "время не ограничено" я имел ввиду - клетчатым флажком начинать махать когда последний участник проедет свой 5-й круг. А то в обычных 10-минутках некоторые успевают проехать 4 круга, некоторые - только 3 круга (а по мокрому и меньше).
Я спрашивал не про финалы, а про обычные заезды во время трек-дней (хотя сейчас это одно и то же в плане формата).

Насчет суммарного времени: Надо обдумать этот момент. Мячково берет с нас деньги исходя из расчета, что сессия продолжается 20 минут (2 заезда по 10 минут). Тут явно будет дольше. Надо понять на сколько.
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:41   #42
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Еще добавлю. Для меня как зрителя - нынешние финалы 2х10 совершенно неинтересны и скучны. Машины едут по классам, выстроены по лучшему времени до обеда, соответсвенно обгонов считай нет (ну разве с хвоста), кто там из них проехал один круг быстрее и занял 1-2 и 3-4 места можно узнать только когда таблицы вывесят. Даже за "своих" болеть неинтересно.
В заездах по "суммарному времени" точно так же до вывешивания результатов не будет понятно кто как проехал. Для зрителей ничего не поменяется. Поменяется для участникам, которым надо будет жахать не один круг, а быстро ехать все пять.
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:04   #43
Blade
На второй
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 209
Blade has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Blade с помощью ICQ
По умолчанию

Вы не о том тут пишете.

Мы с Лешей BMW3S изначально говорили о том, чтобы провести свой кубок для каркашенных авто - полу-любительское соревнование, в котором правила и цены устанавливаем мы сами.

Это совершенно уникальная возможность.

Для этого сейчас самое главное: определить формат. Какой продолжительности гонка, сколько авто одновременно участвуют, какое разделение на классы, массстарт или по одному и т.д.

После того, как мы с этим определимся, мы сможем уже понять, во сколько нам по деньгам встанет аренда трассы и олрганизация всего мероприятия.

Давайте лучше мыслить в этом направлении - а не то, что, как и почем у других.

Многие из тех, с кем я говорила на эту тему в воскресенье, ратуют за масстарт, многим интересно именно потолкаться.
Если это является минусом - давайте будем давать отмашку по стартам автомобилям по очереди с опредлеенным промежутком.

Так же как и в западных длинных гонках мы вполне можем выпускать на трассу всех вместе (если авто будет не очень много), а результаты уже будем считать по классам.

Но в этом всем есть одно условие: если на трассе допускается контактная борьба, машины обязательно должны быть закаркашены и на них должна быть установлена система пожаротушения.

Последний раз редактировалось Blade; 11.05.2010 в 13:18.
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:19   #44
Blade
На второй
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 209
Blade has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Blade с помощью ICQ
По умолчанию



Так летел на 2-е место, что даже краску сдуло)
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:43   #45
Blade
На второй
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 209
Blade has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Blade с помощью ICQ
По умолчанию


Леша так жжахнул, что аж краска посыпалась)
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:36   #46
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussianPilot Посмотреть сообщение
Я спрашивал не про финалы, а про обычные заезды во время трек-дней (хотя сейчас это одно и то же в плане формата).

Насчет суммарного времени: Надо обдумать этот момент. Мячково берет с нас деньги исходя из расчета, что сессия продолжается 20 минут (2 заезда по 10 минут). Тут явно будет дольше. Надо понять на сколько.
1) Не, для обычных трек-дней однозначно 2х10. За 20 минут слишком много поломок, вылетов, обгонов сзади получится. Много неподготовленного народу на неподготовленных машинах. Каждый второй заезд придется останавливать. ИМХО.

2) Однин заезд на 5 кругов получится однозначно меньше чем 2 заезда по 10 минут.

3) Имхо для зрителей гонка на 5 кругов все-таки зрелищней. Там и обгонов будет больше, и по пересечению линии старта-финиша можно будет прикидывать как изменяется расстановка сил - кто поменялся местами, кто насколько сократил дистанцию. Почти как в суперфинале. А так видишь что кто-то Заура обогнал, радуешься - а потом выясняется что это он остывочный круг делает

А опасения что многие не выдержат 5 кругов имхо напрасны. В суперфиналах ведь три быстрых круга делают. Думаю и пять сделают. Или к тормозам будут более бережно относиться

Имхо - это хороший первый шаг к длинным гонкам. Можно будет посмотреть - многие ли пилоты и машины могут (и готовы) стабильно быстро ехать хотя бы пять кругов. Привыкнут заправляться так чтобы бензин не заканчивался да хотя бы за колодками следить
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:46   #47
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Вы не о том тут пишете.

Мы с Лешей BMW3S изначально говорили о том, чтобы провести свой кубок для каркашенных авто - полу-любительское соревнование, в котором правила и цены устанавливаем мы сами.
Для того чтобы обсуждать сколько и как машин выпускать одновременно - надо вначале понять сколько каркашенных авто готовы поехать. А потом уже именно их (а не зрителей) спрашивать готовы ли они стартовать одновременно и толкаться.

У меня вот один Логан сейчас с разбитой кузовщиной сейчас стоит в сервисе, и мне совсем не улыбается получить еще один битый Логан
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:52   #48
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
2) Однин заезд на 5 кругов получится однозначно меньше чем 2 заезда по 10 минут.
Не факт. 5 боевых кругов это 7 кругов всего (1 разгонный, 5 боевых, 1 докаточный). Это вполне может превысить 20 минут (разгонный и докаточный это 2,5-3 минуты в зависимости от класса и боевые круги 2-2,5 минуты). Плюс время на выезд всех участников. В быстрых классах наверно будет меньше 20 минут, а вот в медленных - хз. В общем, надо обмозговать...
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:05   #49
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussianPilot Посмотреть сообщение
Не факт. 5 боевых кругов это 7 кругов всего (1 разгонный, 5 боевых, 1 докаточный). Это вполне может превысить 20 минут (разгонный и докаточный это 2,5-3 минуты в зависимости от класса и боевые круги 2-2,5 минуты). Плюс время на выезд всех участников. В быстрых классах наверно будет меньше 20 минут, а вот в медленных - хз. В общем, надо обмозговать...
У нас в Кубке Рено были 15-минутные заезды. Точнее 15-10-15-10 (Клио Спорт ехали сессии по 15, Логаны - по 10). Могу найти таблицы и по ним посмотреть - во сколько начиналась 15-минутка и во сколько стартовал следующий за ней 10-минутный, и сколько кругов там успевали.

Ну и в любом случае. 10-минутный заезд это обычно 3 боевых - всего 5 кругов. 2х10 - это 10 кругов. А тут всего 7 кругов.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:11   #50
Blade
На второй
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 209
Blade has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Blade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
А потом уже именно их (а не зрителей) спрашивать готовы ли они стартовать одновременно и толкаться.
Ну вот я их и спрашиваю. А ответы получаю от зрителей.
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru